Адрес
проспект Независимости, 46,
Минск, Беларусь

как выбрать хостел недорого и бюджетно

как выбрать хостел недорого и бюджетно
09.08.2019 8:01:57
Интересно, но факт - все чаще путешественники при выборе гостиницы, где цена зачастую бьет по карману, обращают внимание на недорогой хостел.

И это не случайно - Минск, где жилье имеет тенденцию к росту цены для тех, кто хочет ешго снимать (конечно же посуточно, долговременноую аренду мы не рассматриваем), предлагает широкий спектр услуг на рынке. Хостел, мини отель, гостиницы и отели - как говорится, на любой вкус и, главное, на любой бюджет.

И если проживание в отеле достаточно серьезно бьет по карману, то хостел является имеено тем вариантом, который доступен для путешественника с любым бюджетом.

Зачастую у многих при слове "хостел" возникают ассоциации "общежития" с сопутствующим набором типа нулевого сервиса по причине того, что при низкой цене за ночлег обеспечить комфорт невозможно. Однако эта точка зрения ошибочна. Сегодня хостелы по соотношению цена/качества не уступают некоторым отелям.

Итак, почему же хостелы так привлекательны для тех, кто путешествует?

Есть ряд факторов, балгодаря которым выбор хостела становится приоритетным решением:

  1. Низкая цена проживания;
  2. Достаточно хороший уровень комфорта;
  3. Возможность общения с новыми знакомыми;
  4. Как правило, удобная локация относительно транспортного сообщения и близости к популярным местам отдыха.

Бесплатный Wi-Fi и Интернет стали уже практически стандартом по умолчанию.

Дополнительные удобства (душ, туалет, кухня), как правило, общие на весь хостел, но их количество позволяет обеспечить их доступность для постояльцев.

Если Вы вираете хостел, то обратите внимание не только на цену ночлега, но и на его локацию. Лучше всего выбирать хостел вблизи автобусных маршрутов и, если есть, метро. Это позволит избежать дополнительных трат на транспорт.

Почитайте отзывы тех, кто уже останавливался здесь. Кроме того, все уважающие себя хостелы обеспечивают букинг через известные системы бронирования типа booking.com, имеют свой сайт с возможностью бронирования прямо на сайте.

Качественный хостел предлагает раздельные комнаты для мужчин и женщин.

И если вы определились - добро пожаловать в Минск-Сити хостел!