Адрес
проспект Независимости, 46,
Минск, Беларусь

Площадь Победы в Минске

Площадь Победы в Минске
20.06.2019 21:57:56
Всякий, кто хоть когда-нибудь приезжал в Минск, знает это место - Монумент Победы с Вечным Огнем у подножия.

Площадь Победы и установленный на ней Монумент Победы в Минске являются наверное одним из самых известных достопримечательностей Минска.

Сама площадь ведет свою историю создания с 1939 года. Первоначально она имела форму круга, поэтому ее называли Круглая площадь. Коренные минчане старшего возраста нет-нет да и так и называют ее Круглой, несмотря на то, что за годы своего существования площадь изменила и свою конфигурацию, и свое первоначальное имя.

Монумент Победы на площади был воздвигнут в 1954 году. Он представляет собой обелиск высотой 38 метров, вершину которого венчает Орден Победы.  У подножия монумента в 1961 году был зажжен Вечный огонь как память о всех, кто принес свою жизнь в жертву на алтарь великой победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В 1984 году на площади были сооружены постаменты с названиями город-героев : Москва, Ленинград, Волгоград, Киев, Севастополь, Одесса, Керчь, Тула, Новороссийск, Брестская Крепость, а в 1985 году Смоленск и Мурманск.

Сегодня площадь Победы знаковое место в жизни белорусов. Здесь проходят памятные мероприятия в день Победы 9 мая, в день Независимости 3 июля, Здесь возлагают цветы и венки официальные делегации, прибывающие в Респубдлику Беларусь.

У вас также есть уникальная возможность посетить площадь Победы в Минске . Тем более, что Минск-Сити Хостел расположен в шаговой доступности от площади. Вы можете забронировать место для ночлега в нашем хостеле и своими глазами увидеть этот величественный памятник всем героям Великой Отечественной войны. Вас ждет высококвалифицированный персонал, удобная локация хостела, бесплатный Wi-Fi и интернет, комфортные слип-боксы для отдыха.